О лицее
КАРАСЕВА Татьяна Николаевна
Директор школы, кандидат педагогических наук:
"Приоритеты НОЧУ "Международный лицей" - это академические цели и индивидуальный подход, гармоническое развитие и демократичность отношений. В комфортных условиях обучения и проживания дети развиваются, оздоравливаются, учатся эффективно существовать в многообразном окружении. Здесь закладываются ростки будущей социальной успешности.
Приглашаем всех желающих учиться в нашем лицее!"

Георгий Власенко Лицей Пушкино
Наша школа отличается от других тем, что она находится в экологически чистой зоне, практически в лесу, на территории парка санатория «Зелёный городок».

В отличие от переполненных школ, у нас небольшие классы по 10-15 человек. Если ваш ребенок был на домашнем обучении в связи с пандемией, или по любым другим причинам, если он не хочет учиться, у него проблемы с поведением или общением, то это опять к нам, потому что у нас индивидуальный подход к каждому ученику. Работает психолог и логопед.

Учителя вместе с родителями выбирают программы обучения для детей, согласовывают их с вами. Можно выбрать программу: "Начальная школа XXI века" либо "Школа России".
По желанию можно изучать основы православной культуры, сделать упор на изучение европейской культуры и языков: английский язык по системе «Cambridge/Oxford», а также французский или немецкий язык. Учащиеся сдают экзамен TOEFL.

Детям не нужно носить в школу учебники, они все хранятся в школе в индивидуальных боксах, потому что уроки дети делают здесь. Они всё успевают: учиться, гулять, заниматься спортом и всевозможными кружками. Родителям не нужно возить их на занятия в кружках.

Мы стараемся развивать художественные и музыкально-театральные направления.
У нас есть театральная студия, обучение игре на пианино, гитаре, барабане.
Вокалу учит детей солист легендарной группы «Самоцветы» Георгий Власенко, а рисовать – член союза Художников Подмосковья Тихомирова Ольга Юрьевна.
Музыкальной лабораторией руководит композитор, экс-музыкант группы «ДиДюЛя» Заир Умеров (J.Zair).
Шахматы преподает перворазрядник Альховой Ю.В. Регулярно выводит учеников нашего лицея к победам на Московских турнирах. Шахматы, как предмет, вводятся с первого класса в процесс обучения.

На территории санатория есть большой бассейн, в котором проводятся уроки плавания для учащихся лицея. А также в свободное время вы можете всей семьёй заниматься плаванием.

В лицее создан кадетский класс, которым руководит капитан 2-го ранга Кузнецов И.А.
Еще наша школа выгодно отличается от частных школ нашего района тем, что после окончания начальных классов не нужно переводиться в другую школу. У нас дети могут учиться до 11 класса. И наши опытные учителя, зная ваших детей, в спокойной, почти домашней обстановке, подготовят их к ЕГЭ гораздо лучше, чем в общеобразовательных школах, не нужно будет брать дорогих репетиторов. Наши педагоги постоянно развиваются, берут всё новое, прогрессивное в образовании и опираются на базис советского образования, а выпускники лицея показывают достойные результаты на государственной итоговой аттестации. Есть «золотые» медалисты.

Учительский коллектив не чисто женский, как во многих школах. У нас много преподавателей-мужчин, что особенно важно для воспитания мальчиков и восприятия детьми целостного мира и формирования их характеров.
В лицее очень строгая охрана, что в наше неспокойное время тоже немаловажно.

Нам доверяют своих детей такие известные люди, как:
Ирина Слуцкая – семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию и депутат;
Заслуженный артист России Николай Бандурин,
Народный артист России Виктор Раков,
врач-офтальмохирург, кандидат медицинских наук, главный врач медицинского центра "Светоч" Светлана Милова,
композитор, член РАО, лауреат премии «Песня года» Владимир Дон (Трофимов),
основатель и настоятель храма в деревне Костино священник Виктор Селезнёв и многие другие уважаемые жители Москвы и Подмосковья.

Мы живём в непростое время, когда финансовая стабильность ставится под вопрос годами пандемии и внешнеполитическими реалиями. Руководство лицея готово рассмотреть вопрос финансирования обучения учеников в индивидуальном порядке и подобрать подходящий план выплат. Частная школа – это не всегда неподъёмно дорого. Частная школа – это умение договариваться и сотрудничать.

Добро пожаловать в наш Международный Лицей «Пушкино» !

Дорогие друзья!
Всю подробную информацию о Лицее, сведения о структуре и органах управления, образовательных стандартах, материально-техническом обеспечении, документацию, свидетельство о государственной регистрации, лицензию и другие данные вы можете найти на нашем ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ https://inter-lycee.com/